免去其拉萨市委副书记、市长职务

2020-08-22 15:42

中国经济网日喀则6月30日综合报道(彭博) 据西藏“日喀则新闻中心”微信公众号消息:6月30日上午,日喀则市召开干部大会,自治区党委组织部主要负责同志在大会上宣读了区党委关于日喀则市委书记调整的决定。丹增朗杰同志不再担任日喀则市委书记、常委、委员职务,任自治区人大常委会党组副书记;张延清同志任日喀则市委委员、常委、书记,免去其拉萨市委副书记、市长职务。

据中国经济网党政领导人物库资料显示,张延清,藏族,1964年6月出生,2013年3月任拉萨市委副书记、市长、市委政法委书记;丹增朗杰,藏族,1959年7月生,2011年1月任日喀则地委书记,2013年1月起任西藏自治区人大常委会副主任。2014年,日喀则撤地设市,丹增朗杰任市委书记。